Официальный дистрибьютор
в г. Казань

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван по имени одноименной французской провинции, подарившей жизнь этому стилю. Фасад в этом стиле смотрится просто и без особых затей, но мило, уютно, аккуратно. К основным характеристикам этого стиля можно отнести:




  • природные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор, выполненный вручную (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Как правило, для отделки фасада домов в стиле прованс подбирают светлые расцветки. А вот отделку (обрешетки, ступени, балки, наличники, перила) делают темной.

Виды материалов Для стиля прованс используют природные материалы, или же их имитации:

  • декоративные штукатурки,
  • вагонка, деревянные балки,
  • естественный камень, бут.

Также в архитектуре сегодня могут использоваться фасадные панели или сайдинг, имитирующий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в ассортименте своей продукции.

Для полноты картины фасад здания в стиле прованс можно усилить и соответствующим интерьером. Великолепно будут подчеркивать французский провинциальный стиль кованые скамейки и столики, фонтаны, элегантные беседки, а также уличные фонари, имитирующие допотопные лампы на керосине.

Отзывы

Олег Стуков

С фасадными панелями мы имеем дело более одиннадцати лет. За все это время приходилось сталкиваться с разными марками. Если же заказчик купил материал, устанавливаем без проблем любой – желание заказчика прежде всего. Здания после нашей работы выглядят изысканно и ухоженно. То, что с ними дальше происходит, это вроде бы как и нас не затрагивает, но больно наблюдать уже к следующему сезону покрученные и неравномерно выгоревшие панельки. Обычно это случается, когда на рынке сайдинг подешевле приобретают. Однако когда интересуются нашим мнением о высоком качестве и долговечности сайдинга, то мы рекомендуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть все необходимое для отделки здания – от софитов до цоколя, выбор цветовых решений и текстуры панелей на любой кошелек. Даже водостоки можно выбрать из различных цветовых соответствий белого, коричневого, молочного цветов. Все материалы отлично выдерживают сложности климата нашего региона. Сеть дилеров широкая и разветвленная, так что гарантировано и высокое качество материалов, и быстрая доставка продуктов. Совсем недавно монтировали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Советуем всем.

Андрей Старков

Изучив комментарии и отзывы на строительных форумах, мы с супругой пришли к мнению о том, что любой кулик свое собственное болото хвалит. Отправились в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы самим рассмотреть образцы панелей сайдинга разных разновидностей и порасспрашивать консультантов. Выслушав все за или против, выбрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум цвета хаки для облицовки дома, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. У нас фундамент выложен из бута, так что результат вышел просто превосходный. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже два года, пока ни малейших неприятностей не случается.

Лидия Стелх

Метод проверки сайдинга «Альта-Профиль» у моего супруга получился самым креативным – попросил у приятеля, который на тот момент стал заниматься отделкой фасадов сайдингом, остатки панелей и отделал ими будку дворового пса. Установочные работы проводились быстро и просто, а панельки в течение многих месяцев не поменяли ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую днями напролет напрямую светило солнце. Этой весной установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачу. Получилось очень красиво.

Михаил Филатов

С уверенностью рекомендую всем клиентам облицовку сайдингом от компании «Альта-Профиль», потому что стоимость вполне доступная и отличное качество. За несколько лет работы нашей бригады не поступило ни единой жалобы на этот материал. Особенно удобно то, что имеются все нужные доборные элементы, фирменную систему крепления и водостоки. Поэтому установку проводим максимально быстро, да и здания отлично смотрятся.

Антон Плотников

Безмерно доволен, что около шести лет тому назад отделал свое жилье сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждую весну что-то подкрашивает да помазывает, скорее всего, плохой материал купил, а я только струей воды из шланга пыль да грязь со стенок смываю. Но очень радует то, что в летнюю жару почти не включаю кондиционер, а зимой экономлю на отоплении, потому что утеплитель между стенами и сайдингом сделал. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Максим Ставников

Может, будет полезен мой опыт тем, кто планирует сэкономить на установке сайдинга. Полностью браться за эту работу я побоялся потому, что стены моего наследственного домика в селе очень неровные были. Поэтому я нанял специалистов, чтобы они обрешетку смонтировали, а потом вместе с сыном в свободное время собирал панели. Вложил между стенами и сайдингом хороший утеплитель. Работа чистая, в хорошую погоду в удовольствие. Никуда не спешили, так что мы потратили месяца два. Зато очень качественно все сделали, даже уголки, и по окантовке дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный нежного кремового цвета. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Два с половиной года уже минуло, а все выглядит как только установленное, при дожде не протекает.

Александр Левченко

Касаемо сайдинга – купил для павильона самый дешевый сайдинг «Альта-профиль». Потолок сделал белыми панелями, а стеночки внутри отделал салатовым. Планки и уголки все белые поставил. За шесть лет белое не пожелтело, зеленый не выцвел. Покрытие не расслоилось и не потрескалось. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль обмываем водой при помощи шланга во время поливных работ. Вообще практично и уютно вышло.

Сергей Артемьев

У нас кирпичная дача старше 40 лет, но стены и фундамент сохранились довольно неплохо. А вот шиферная крыша покрылась мхом, оцинкованные водостоки опять прохудились. Позапрошлой весной решили сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они посоветовали монтировать водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их сами. Сборка – словно детский конструктор Лего, да еще легко и просто защелкиваются. Не нужно ни ни клея, ни специнструмента. Желоба собирали на почве, затем устанавливали их по периметру на кронштейны. По осени просветы опавшей листвой не забивались, зимой водосточная система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек не наблюдалось.

Василий Комаровский

В нашем поселке сайдингом отделано много домов. Есть и отличные варианты (более двенадцати лет все отлично выглядит), и не совсем (в первый же год у наших соседей обшивка потрескалась). Среди удачных был импортный сайдинг и «Альта-Профиль». Продавцы нам рассказали, что альтовский иностранному не уступает сейчас по качеству, а цена его дешевле по причине того, что его делают у нас. Порекомендовали, что устанавливать нужно как требуют правила, если решим самостоятельно все сделать. К тому же, мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг был нормальный, а вспучило его неправильного крепления. Вот почему весной позовем профессиональных мастеров по советам знакомых. Им лучше за работу произвести оплату, чем после старое все снимать, тратить финансы на другой материал и все-таки нанимать квалифицированных мастеров.

Артем Момот

Главные достоинства сайдинга данной фирмы для меня – это упругость, долговечность и возможность найти родные комплектующие: углы, планки; вдобавок, замки крепятся без усилий. После проведения всех необходимых замеров дома подсчитываю с помощью калькулятора на портале фирмы, сколько нужно материалов. Затем с заказчиком смотрим различные комбинации цветов и окончательно считаем цену работы. С поставками проблем не возникало – логистика четкая у компании. Нас трое, делаем ремонты быстро и без лишних движений. Стаж – 6 лет, за это время ни одной жалобы ни на материалы, ни на качество работы.

Сергей Бакшевников

Делюсь своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке для сайдинга «Альта-Профиль». Система замечательная. Немного весит, не ржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, поэтому фасад не поведет. Диапазон воздушного зазора – от 20 до 60 мм. Профили подобраны под разные типы панелей, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. В общем, приятный такой конструктор, который гарантирует полное отсутствие ошибок при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Казань, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.